14122015-instruktajz pered_reydomВ соответствии с постановлением администрацией МО Лабинский район № 1298 от 18.11.2015 года «О принятии дополнительных мер по обеспечению безопасности отдельных категорий семей, имеющих несовершеннолетних детей на период с 1 декабря 2015 года по 11 января 2016 года» отделом по делам несовершеннолетних администрации района во взаимодействии с органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних муниципального образования Лабинский район организовано посещение отдельных категорий семей, имеющих несовершеннолетних детей. Это семьи, состоящие на профилактическом учете в управлении социальной защиты, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, управления образования, ОМВД и ЦРБ. Создано 22 рабочих группы. Они посетят 159 семей, в которых проживает 369 детей.

Проводя установочное совещание, заместитель главы района Татьяна Гриднева провела вводный инструктаж по технике безопасности и правилам поведения при посещении семей. Она обратила внимание участников групп на ответственный подход к проведению рейдов, подробное заполнение актов, в которых должна отражаться сама суть семейной атмосферы, и ощущение себя в ней ребенка.

- Вы должны исключить формальный подход, - подчеркнула Татьяна Степановна, - каждой семье уделите максимум внимания, чтобы ни одна деталь не осталась без внимания.

Перед каждым выездом группы координатор из числа руководителей органов и учреждений системы профилактики инструктирует участников рейда о правилах поведения и заполнения документации, технике безопасности во время посещения семей. В настоящий момент осуществлено 9 выездов в Лабинское городское поселение и в ряд сельских поселений. Комиссии посетили 83 семьи (190 детей). Оказано содействие продуктовыми наборами шести семьям, по акции «Вторые руки» - 12 семьям. Выявлено шесть нарушений пожарной безопасности. По всем выявленным фактам нарушений информация направлена в администрации городского и сельских поселений для оказания содействия в их устранении.