Всекубанская эстафета «Спортсмены Кубани – в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» собрала около 400 человек – руководителей и воспитанников спортивных школ, учащихся общеобразовательных учреждений, родителей, трудящихся предприятий и организаций.

{igallery id=8864|cid=150|pid=1|type=category|children=0|addlinks=0|tags=|limit=0}

Участников забега поприветствовал ветеран Великой Отечественной войны Виктор Якушев. Он обратился ко всем, кто в этот день пришел на площадь, с пожеланием помнить те жестокие военные годы, помнить, кому нынешнее поколение обязано жизнью, любить свою Родину, защищать ее от врагов, делать все для ее могущества и процветания.

На дистанцию вместе с лабинцами вышли глава района Игорь Чагаев, его заместитель по общественной безопасности, казачеству и взаимодействию с правоохранительными органами Евгений Шестопалов, начальник управления физкультуры и спорта Владимир Чистяков.

Стартовав с площади «Родина», участники эстафеты с флагами пробежали по ул.Константинова и финишировали на площади Победы. Здесь они возложили цветы и гирлянду к Вечному огню в память о тех, кто отдал жизни за свободу и независимость нашей Отчизны.