Специалистами центра занятости населения Лабинского района  организован и проведен 23.10.2015г. единый день профориентации. На встречу с учениками  9-х классов МОБУ СОШ № 4 города Лабинска пришли представители ССУЗов, находящихся на территории района (Лабинский аграрный  техникум, Лабинский медицинский колледж, Лабинский социально-технический техникум и Вознесенский техникум пищевых производств).  Будущим абитуриентам было рассказано  о профессиях, которые они  могут получить в  этих учебных организациях.

Специалистами центра занятости населения Лабинского района  организован и проведен 23.10.2015г. единый день профориентации. На встречу с учениками  9-х классов МОБУ СОШ № 4 города Лабинска пришли представители ССУЗов, находящихся на территории района( Лабинский аграрный  техникум, Лабинский медицинский колледж, Лабинский социально-технический техникум и Вознесенский техникум пищевых производств).  Будущим абитуриентам было рассказано  о профессиях, которые они  могут получить в  этих учебных организациях.

Подростки в доступной игровой форме узнали  о том, что при выборе профессии существует множество нюансов, и что  можно применить целую научно разработанную систему, состоящую из нескольких способов поиска. Ребята познакомились  с рынком труда Лабинского района, востребованных профессиях. Изучили  понятия «Профессия», «Специальность», «Должность». Узнали  кто или что влияет на выбор профессии, как профессии делятся на типы… Играя, учащиеся вспомнили множество разнообразных профессий и специальностей. Но главное, что в этот день подростки  в ролевой игре «Защита профессии перед родителями» научились аргументировано отстаивать свой профессиональный выбор.

Информацию подготовила главный специалист Самохвалова Т.А.