В Лабинском  районе с 1 декабря 2015 года во исполнении постановления КДН и ЗП при администрации Краснодарского края от 29 октября 2015 года № 4/1 «О принятии дополнительных мер по обеспечению безопасности отдельных категорий семей, имеющих несовершеннолетних детей»  организованы рейды по месту жительства  семей, имеющих  несовершеннолетних детей, требующих особого внимания государства. Для этого было созданы межведомственные рабочие группы, в состав которых включены представители учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, специалисты центра занятости, медицинские сёстры социального патронажа, участковые отделов полиции, социальные педагоги. Сформирован единый список семей, подлежащих посещению по месту жительства. В него попали семьи, состоящие на профилактическом учете в управлении социальной защиты населения, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также в управлении МВД России по Лабинскому  району, в образовательных учреждениях района  и семьи с низкой медицинской активностью.

В период с 1 декабря 2015 года в мероприятиях по проверке семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, было задействовано 16 сотрудников центра занятости населения, которые посетили 148 семей. В ходе рейдов  специалистами центра занятости  было выявлено 14 нетрудоустроенных родителей.  Всем не работающим гражданам вручены приглашения на посещение центра занятости населения, выдан перечень документов, необходимых при обращении в центр занятости, реестр предоставляемых государственных услуг, информация о месте нахождения центра,  режиме работы, номера телефонов,  а также информационно-раздаточный материал.  Проведена  разъяснительная  беседа.

Информацию подготовил  ведущий специалист

ГКУ КК ЦЗН Лабинского района М.В. Родникова