Лабинская районная трехсторонняя комиссия
по регулированию социально-трудовых отношений

22.09.2015г. г.Лабинск № 3

РЕШЕНИЕ
Об участии во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»
Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года в целях привлечения общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций, демонстрации конкретных примеров решения социальных задач, совершенствования форм социального партнерства в организациях.
Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 марта 2009 г. № 265-р.
Целью проведения конкурса является привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций, демонстрации конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области.
Участниками конкурса могут быть российские юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.
Конкурс проводится ежегодно в два этапа: на региональном и федеральном уровнях по номинациям, утверждаемым организационным комитетом по проведению конкурса.
Участие в региональном и федеральном этапах конкурса является бесплатным.
Основные требования, предъявляемые к организациям, желающим принять участие в конкурсе:
- организация осуществляет свою деятельность не менее трех лет;
- организация не находится в стадии ликвидации, а также не признана банкротом;
- отсутствие задолженности по платежам, включая текущие, в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды;
- отсутствие случаев производственного травматизма со смертельным исходом в году, предшествующему проведению конкурса.
Не допускается участие в конкурсе организации, если:
- организация имеет не устраненные нарушения трудового законодательства;
- работники и работодатели находятся в состоянии коллективного трудового спора;
- организация имеет не устраненные нарушения миграционного законодательства в части привлечения иностранных работников;
- в заявке на участие в конкурсе организацией представлены недостоверные данные, либо не представлены документы, предусмотренные методическими рекомендациями по проведению конкурса.
Победители и призеры конкурса в субъекте Российской Федерации определяются решением региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Региональная трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений осуществляет номинирование победителей регионального этапа конкурса для участия в федеральном этапе конкурса.
Для участия в федеральном этапе конкурса может быть номинирован только один из победителей по каждой номинации.
Победители и призеры федерального этапа конкурса определяются из числа победителей регионального этапа конкурса по соответствующим номинациям решением Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений с предварительным рассмотрением представленных материалов на заседаниях ее постоянно-действующих рабочих групп.
Награждение победителей и призеров конкурса проводится в торжественной обстановке на заседании Российской трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений. Победителям конкурса и призерам конкурса вручаются дипломы и памятные подарки.
Для победителей конкурса предусматривается не более трех первых мест, для призеров - не более трех вторых мест и третьих мест.
Комиссия РЕШИЛА:
1. Информацию об организации и проведении всероссийского конкурса «Российская организация «Российская организация высокой социальной эффективности» принять к сведению.
2. Рекомендовать сторонам социального партнерства (сопредседателям комиссии) подготовить по 3 участника для участия в названном конкурсе.
3. Решение по проведению конкурса в 2015 году разместить на официальном сайте администрации муниципального образования Лабинский район (Лукьяшко).

Первый заместитель Председатель Председатель объединения
главы администрации координационного работодателей