Решаем вместе
Хотите улучшить двор или пешеходную зону? Напишите о проблемах с благоустройством

tur objects

tur objects
ГИС ЖКХ
akziya gorizont 2

dostijeniya Banner 900na900

nemolchi-narko

Опрос населения

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Краснодарского края или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований Краснодарского края Краснодарского края

Перейти к голосованию

Итоги опроса населения, проведенного с использованием IT-технологий

docxЗа 2023 год

drugoe-delo-970x250
obyasnyaem horz

В Лабинском районе на учете граждан категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеющих право на внеочередное получение жилья, состоит 80 человек. Все они находятся под особым патронажем администрации муниципального образования, ведь на Кубани чужих детей не бывает. Напомним, что в 2009 году десять человек уже решили свою жилищную проблему, тогда жилье приобреталось на вторичном рынке, за счет средств краевого бюджета. В этом году сложилась иная ситуация. В новом перспективном микрорайоне города с развивающейся инфраструктурой строятся современные трехэтажные многоквартирные дома. Застройщиком является жилищно-строительный кооператив «Наш дом», а непосредственное строительство осуществляет ООО «Лабинская строительная компания». Сегодня в микрорайоне «Хлеборобный» уже построено семь таких домов, пять из которых на стадии сдачи в эксплуатацию. В этих домах 23 квартиры предназначены для детей-сирот.

О том, как продвигаются дела в этом направлении, шла речь на рабочем совещании, которое провел глава муниципального образования Лабинский район, секретарь политсовета Лабинского местного отделения Партии «Единая Россия» Александр Садчиков. В ходе работы обсуждались вопросы, связанные с благоустройством территории, необходимостью модернизации имеющихся инженерных сетей, о планах реконструкции прилегающих улиц, строительстве двухэтажного паркинга и другие.

Программа по улучшению жилищных условий горожан будет продолжена и в будущем. Сейчас готовится проектная документация на тридцати девяти квартирный дом социальной направленности – для врачей и учителей. Его строительство планируется на будущий год.