Решаем вместе
Хотите улучшить двор или пешеходную зону? Напишите о проблемах с благоустройством

tur objects

ГИС ЖКХ
akziya gorizont 2

dostijeniya Banner 900na900

nemolchi-narko

Опрос населения

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Краснодарского края или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований Краснодарского края Краснодарского края

Итоги опроса населения, проведенного с использованием IT-технологий

docxЗа 2023 год

drugoe-delo-970x250
obyasnyaem horz

chamlyk170_1Весело, дружно, по-семейному отпраздновали юбилей станицы Чамлыкской. В субботу, с утра, в станице особенно многолюдно. Съезжаются целыми семьями жители и многочисленные гости, среди которых глава муниципального образования Лабинский район, секретарь политсовета Лабинского местного отделения Партии «Единая Россия» Александр Садчиков, заместители главы администрации, главы сельских поселений, представители администрации города Астрахани. По традиции дорогих гостей встречали пышным караваем.

chamlyk170_3В центре станицы развернулась богатая выставка-ярмарка, где представлены изделия декоративно-прикладного искусства, детского творчества, мастеров народных промыслов. Руками местных хозяюшек были накрыты красивейшие столы из блюд казачьей кухни. Везде чувствуется народный колорит, особая праздничная, приподнятая атмосфера. Раздольные казачьи песни и веселые пляски демонстрировали, как богата культура казаков, как бережет наследие предков нынешняя станичная молодежь.

Перед началом торжественной программы вспомнили историю основания станицы, важные вехи ее развития, которые неразрывно связаны с историей всего Лабинского района.

chamlyk170_2Глава района Александр Садчиков тепло поздравил чамлычан, пожелав всем здоровья, терпения, дальнейших трудовых успехов, мира и процветания малой Родине, а также передал поздравления с юбилейной датой от имени губернатора Кубани Александра Ткачева и председателя ЗСК Владимира Бекетова. Много добрых слов было сказано в адрес станичников и другими гостями.

chamlyk170_4На празднике чествовали лучших тружеников станицы, ветеранов производства. Особые почести были оказаны в этот день ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и долгожителям. В память о тех, кто не дожил до этого дня, была объявлена минута молчания. Поздравления от имени краевого Совета ветеранов передала председатель Лабинского горрайсовета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ирина Городняя.

Не забыли в праздник и о парах, отметивших в этом году юбилей совместной жизни, о многодетных семьях, новобрачных и новорожденных, поблагодарили лучших спортсменов и общественников.

В честь знаменательной даты, в станице появились первые почетные жители Чамлыкского сельского поселения. Это высокое звание было присвоено: Ирине Городней, Алексею Синельникову, Валентине Журавлевой, Александре Гричуковой и Николаю Ананьеву.

Официальную часть праздника сменило народное гуляние, а фейерверк в вечернем небе над станицей еще долго будет оставаться в памяти ее жителей. Завершила праздничные мероприятия молодежная дискотека.