Антинаркотическая комиссия Краснодарского края

Нормативная база

Мониторинг наркоситуации на территории Краснодарского края

Мониторинг наркоситуации на территории Краснодарского края

Информация об оказании специализированной наркологической помощи

Государственное бюджетное учреждение «Наркологический диспансер» министерства здравоохранения Краснодарского края

6 сентября 2021 года на территории муниципального образования Лабинский район начнется четвертый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2021».

 Целью данной операции является предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств естественного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений (мак, конопля) и других наркосодержащих растений на территории Лабинского района.

В операции будут принимать участие сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Лабинскому району, представители казачества и общественности.

Представители рейдовых групп, совместно со стражами порядка проверят места возможного произрастания наркосодержащих растений, а также адреса, по которым ранее были зафиксированы факты употребления запрещенных веществ. Сотрудники полиции проведут профилактические беседы с населением о необходимости уничтожения на территории частных земельных участков очагов произрастания наркосодержащих растений, а также расскажут гражданам  об уголовной и административной ответственности, наступающей за их культивирование. Оперативно - профилактические мероприятия продолжатся до  15 сентября.  

Антинаркотическая комиссия Лабинского района напоминает, что информацию о фактах, касающихся незаконного оборота и культивирования наркотических средств можно сообщить на телефон дежурной части ОМВД по Лабинскому району 02 и на телефон «доверия» антинаркотической комиссии муниципального образования  Лабинский район 3-12-12.