Антинаркотическая комиссия Краснодарского края

Нормативная база

Мониторинг наркоситуации на территории Краснодарского края

Мониторинг наркоситуации на территории Краснодарского края

Информация об оказании специализированной наркологической помощи

Государственное бюджетное учреждение «Наркологический диспансер» министерства здравоохранения Краснодарского края

В муниципальном образовании Лабинский район подведены итоги межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2021», которая проводилась в 4 этапа с  июня по  октябрь 2021 года.

Цель проведения операции «Мак 2021» - предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств естественного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений (мак, конопля) и других наркосодержащих растений на территории Лабинского района.

При проведении операции сотрудниками отдела по контролю за оборотом  наркотиков Отдела МВД России по Лабинскому району выявлено 1 преступление, возбуждено 5 уголовных дел по признакам преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, к административной ответственности привлечено 2 лица, из незаконного оборота сотрудниками полиции изъято 227, 12 гр. наркотических средств.

Сотрудниками правоохранительных органов, совместно с представителями Лабинского районного казачьего общества, сотрудниками администраций городского и сельских поселений Лабинского района и общественностью проведено более 200 рейдовых мероприятий по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли. Активистами  роздано  около 2000 листовок и памяток антинаркотической направленности жителям Лабинского района.

В результате проведения  межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2021»  было обнаружено и уничтожено 44 очага и 5124 куста растений дикорастущей конопли без признаков культивирования.

Антинаркотическая комиссия муниципального образования Лабинский район благодарит неравнодушных граждан, передававших информацию о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков по «телефонам доверия»  и другим каналам.