Антинаркотическая комиссия Краснодарского края

Мониторинг наркоситуации на территории Краснодарского края

Информация об оказании специализированной наркологической помощи

Государственное бюджетное учреждение «Наркологический диспансер» министерства здравоохранения Краснодарского края

Состоялось заседание антинаркотической комиссии Краснодарского края под председательством вице-губернатора Кубани Александра Власова. В лабинской студии работу возглавил заместитель главы района Евгений Олейников.

Самое эффективное профилактическое средство – приобщение подростков и молодежи к спорту, организация досуговых и культурных мероприятий в городах и районах Краснодарского края.
В Краснодарском крае в рамках оперативно-профилактической операции «Мак», в которой принимала участие 31 мобильная казачья группа, пресечена деятельность трех нарколабораторий, изъято свыше 115 кг запрещенных средств и уничтожено свыше 4 тыс. наркосодержащих растений.

После окончанию краевой комиссии состоялось совместное заседание антинаркотической комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО Лабинский район.
Было рассмотрено исполнение ранее выданных поручений субъектам профилактики, подведены итоги операции «МАК-2021», акций «Сообщи, где торгуют смертью», «Призывник - 2021».

Присутствующие заслушали отчет о работе СМИ по освещению проблем наркомании и пропаганде здорового образа жизни.

Большое внимание в Лабинском районе уделяется выявлению нарушений, связанных с отпуском рецептурных лекарственных препаратов через аптечные сети. Информацию о проводимой работе в данном направлении доложил начальник отдела по контролю и обороту наркотиков Отдела МВД России по Лабинскому району Евгений Журавлев.

О мерах, принимаемых по предупреждению и вовлечению несовершеннолетних в незаконный оборот наркотических средств, доложила исполняющий обязанности заместителя главы района Елена Трошина.

В завершение работы члены антинаркотической комиссии утвердили план заседаний на 2022 год и рассмотрели изменения в План приоритетных направлений по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики РФ.