Антинаркотическая комиссия Краснодарского края

Мониторинг наркоситуации на территории Краснодарского края

Информация об оказании специализированной наркологической помощи

Государственное бюджетное учреждение «Наркологический диспансер» министерства здравоохранения Краснодарского края

Подведены итоги краевой антинаркотической акции «Уроки для детей и их родителей», проведенной совместно региональным управлением ФСКН России по Краснодарскому краю и министерством образования и науки Краснодарского края в рамках Всероссийской акции «За здоровье и безопасность наших детей».

Сотрудниками Лабинского МРО регионального управления ФСКН России по Краснодарскому краю совместно с органами управления образованием муниципального образования Лабинский район был разработан планы проведения антинаркотических мероприятий в муниципальных образовательных учреждениях Лабинского района.

В проведение акции были вовлечены специалисты-наркологи, психологи, управление по делам молодежи муниципального образования Лабинский район, молодежные движения, родительская общественность.

Целью акции стало повышение информированности учащихся и их родителей о недопустимости употребления наркотических и психотропных веществ, создание системы информационной пропагандистской работы среди молодежи по формированию здорового образа жизни

В ходе мероприятий ребятам рассказано о правовых и социальных последствиях употребления наркотических средств, алкоголя и табака, об ответственности, предусмотренной действующим законодательством за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. Учащиеся проинформированы о специализированных разделах антинаркотической направленности, представленных на официальном интернет-сайте ФСКН России, озвучены телефоны доверия регионального управления, антинаркотической комиссии Лабинского района.
Продемонстрированы фильмы антинаркотической направленности, а также дана возможность учащимся школ задать интересующие вопросы специалистам.

В период проведения акции особое внимание было уделено индивидуальной работе с подростками, находящимися в «группе риска», в том числе состоящими на учете за незаконное употребление наркотических средств и психотропных веществ.

Уважаемые земляки!

В нашей жизни нет места наркоторговцам и наркопритонам.

Сделайте Вашу жизнь безопасной!

Защитите Ваших детей и близких от наркотиков!

Сообщите о тех, кто производит и торгует наркотики

3-33-64- Госнаркоконтроль( круглосуточно)

3-12-12- антинаркотическая комиссия МО Лабинский район