Антинаркотическая комиссия Краснодарского края

Нормативная база

Мониторинг наркоситуации на территории Краснодарского края

Мониторинг наркоситуации на территории Краснодарского края

Информация об оказании специализированной наркологической помощи

Государственное бюджетное учреждение «Наркологический диспансер» министерства здравоохранения Краснодарского края

На сегодняшний день добровольчество является самым важным инструментом социального, экономического и духовного развития общества. Ведь волонтером быть престижно во всем мире, это социально одобряемая добровольческая деятельность.

Антинаркотический отряд «Волонтеры здоровья» создан в 2019 году. С августа 2021 года должность руководителя занимает Марьинских Татьяна Сергеевна. В настоящее время в отряде состоит 55 добровольцев, всегда готовых прийти на помощь.

Добровольцы антинаркотического отряда «Волонтеры здоровья» принимают участие в краевой антинаркотической акции «Кубань без наркотрафарета» и являются организаторами мероприятий, направленных на профилактику употребления психоактивных веществ в молодежной среде Лабинского района, а также популяризацию здорового образа жизни.

Работа в волонтерском отряде помогла участникам поменяться внутренне, взгляд из равнодушного превратится в горящий и заинтересованный. Они научились включаться в любую деятельность, оказывать положительное влияние на людей, легко занимать лидерские позиции, проявлять толерантность и уважение к окружающим.

Волонтерская деятельность развивает коммуникативные навыки и умение работать в команде. Перед каждой антинаркотической акцией, собирается команда, распределяются обязанности между всеми участниками предстоящего дела. Каждый чувствует свою личную ответственность за успех общего дела, причем дело это всегда очень конкретное, одинаково для всех важное, поэтому мотивация очень высокая. Именно сплоченная командная работа помогла нам достичь желаемого результата во Всероссийском конкурсе молодежных проектов в рамках молодежного форума ЮФО «Ростов» с федеральной площадкой «Ростов Аграрный» по присуждению грантовых средств на сумму 320 000 рублей для реализации социально-значимого проекта первого мобильного объединения «Добро в пути».

Антинаркотический отряд «Волонтеры здоровья» приглашает в команду волонтеров в возрасте от 18 до 35 лет для участия в социальном проекте. Вас ждет полезное обучение и наполненная интересными событиями деятельность, популяризирующая здоровый образ жизни. Участие в первом мобильном объединении «Добро в пути» является хорошим примером социального лифта, который позволит молодежи Лабинского района заявить о себе на равных.