Информируем жителей Лабинского района о старте мероприятий по финансовому просвещению для школьников, студентов, педагогов образовательных организаций, проводимых Южным ГУ Банка России.

Проект «Онлайн-уроки по финансовой грамотности для школьников» помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

Цели онлайн-уроков

  • Пробудить у школьников интерес к финансовым знаниям за счет нестандартной формы занятий и возможности коммуникации с профессионалами в сфере финансов.
  • Сформировать убежденность учащихся в том, что финансовая грамотность – основа финансового благополучия.
  • Заложить у старшеклассников установки грамотного финансового поведения, закрепить базовые финансовые понятия, познакомить с актуальными финансовыми продуктами и услугами, предупредить о рисках.

ContactSheet 001 2802

С более подробной информацией, в том числе о порядке регистрации, можно ознакомиться на сайте: https://dni-fg.ru./

Проект «Игры по финансовой грамотности» предоставляет педагогам образовательных организаций доступ к игровому контенту по финансовому просвещению. Подробную информацию и готовые комплекты игр можно скачать на сайте: https://doligra.ru/