Департамент развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края предоставляет субсидии инвесторам, на возмещение части затрат на оплату процентов по кредитам на реализацию инвестиционных проектов на территории Краснодарского края.

Порядок предоставления субсидий инвесторам, на возмещение части затрат на оплату процентов по принятым кредитным обязательствам на реализацию инвестиционных проектов, реализуемых на территории Краснодарского края, утверждён приказом департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края от 23 августа 2021 г. № 225.

Одним из критериев отбора является объем принятых кредитных обязательств от 30 млн до 1 млрд рублей на реализацию инвестиционных проектов.

Кроме того, получение субсидии возможно в рамках льготного кредитования, но только по кредитным договорам, заключенным после 1 марта 2022 г.

Возмещается часть затрат на оплату процентов по кредитным договорам, заключенным:

  1. с 1 января 2020 г. до 1 марта 2022 г. — в размере ключевой ставки Банка России, действующей на дату заключения кредита;
  2. с 1 марта 2022 г. не в рамках льготного кредитования — процентная ставка по кредиту, уменьшенная на 6%;
  3. с 1 марта 2022 г. в рамках льготного кредитования — процентная ставка по кредиту, уменьшенная на 4%.

Исключением являются инвестиционные проекты, реализуемые в сфере жилищного строительства.

Условия получения субсидий можно уточнить в отделе государственной поддержки инвестиций департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края по телефонам: 8 (861) 251-77-10, 251-73-25.