На территории Краснодарского края с 2015 года реализуется Единая система добровольного страхования жилых помещений населения Краснодарского края.

Что принимается на страхование?

Что принимается на страхование?

Квартира, жилой дом, часть жилого дома, комната, включая отделку (внутреннюю и внешнюю), конструктивные элементы, инженерное оборудование и элементы внутренних коммуникаций.

Что считается страховым случаем?

Пожар; взрыв по любой причине, кроме террористического акта; залив; авария систем отопления, водопровода, канализации, а также внутренних водостоков; опасные геологические, гидрологические метеорологические явления и процессы.

Сколько стоит?

Жилое помещение можно застраховать на 500 000 рублей или на 1 000 000 рублей. Стоимость страховки  при страховании на 500 000 рублей  составит для квартиры 900 руб. в год/ 75 руб. в месяц, для домовладений 1350 руб. в год/ 112,5 руб. в месяц. При страховании на 1 000 000 рублей стоимость страховки составит для квартир 1800 руб. в год/150 руб. в месяц, для домовладений 2700 руб. в год/ 225 руб. в месяц. Срок страхования - на выбор может составлять от 1 месяца до 1 года.

Какова компенсация?

Гарантом по возмещению части ущерба при повреждении или уничтожении жилого помещения выступает Фонд развития жилищного страхования Краснодарского края (ФРЖС КК), который является получателем субсидий администрации Краснодарского края на эти цели. При признании факта наступления страхового случая ФРЖС КК выплачивает компенсацию страхователю компенсацию в размере 30% от суммы страхового возмещения, 70% выплачивает страховщик.

Преимущества программы?

-Цена в 2 раза меньше среднерыночной по данному виду страхования;

- Срок страхования – на выбор может составлять от 1 месяца до 1 года;

- Контроль за выплатами со стороны Фонда развития жилищного страхования – получателя субсидий администрации Краснодарского края.

За более подробной информацией об условиях страхования обращаться:

• в администрацию МО Лабинский район по адресу: г.Лабинск, ул.Константинова, 2, каб.308, телефон: 3-12-74.
  • в агентство в г.Лабинск филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Краснодарском крае по адресу: г.Лабинск, ул. Красная, 28, контактные телефоны: 3-39-01,              8-918-488-55-17.
  • сайт - www.frgskk.ru, телефон горячей линии (8-988-247-58-08).