На основании пункта 1.16 плана работы контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район на второе полугодие 2015 года, письма администрации Чамлыкского сельского поселения Лабинского района от 02 ноября 2015 года № 122, распоряжения контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район от 02 ноября 2015 года № 110-р «О проведении экспертно-аналитических мероприятий» проведено экспертно-аналитическое мероприятие «Финансово-экономическая экспертиза проекта постановления администрации Чамлыкского сельского поселения Лабинского района «О внесении изменений  в постановление администрации Чамлыкского сельского поселения Лабинского района от 19.02.2015 года № 40 «Об утверждении муниципальной программы «Финансовое оздоровление муниципального унитарного многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства Чамлыкского сельского поселения Лабинского района на 2015-2017 годы».

В результате проведенного экспертно-аналитического мероприятия установлено:

1. В нарушение подпункта 3.4.2 Порядок принятия решения о разработке, формирования, реализации и оценки эффективности реализации муниципальных программ Чамлыкского сельского поселения, утвержденного постановлением администрации от 12 января 2015 года № 1 (далее - Порядок), первоначальный проект муниципальной программы в контрольно-счетную палату муниципального образования Лабинский район для проведения экспертизы не направлялся.

2. Программа разработана с отдельными  нарушениями Порядка.

Контрольно-счетная палатой муниципального образования Лабинский район рекомендовано администрации Чамлыкского сельского поселения рассмотреть замечания, изложенные в заключении.

Инспектор-ревизор контрольно - счетной палаты муниципального образования Лабинский район

Е.В.Усенко