На основании плана работы контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район на первое полугодие 2012 года сотрудниками контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район проведены экспертно-аналитический мероприятия (внешние проверки годовой отчетности получателей и главных администраторов бюджетных средств Лабинского района, подготовка заключений на годовые отчёты об исполнении бюджетов).

В результате проведения внешних проверок годовой отчетности получателей и главных администраторов бюджетных средств Лабинского района выявлены нарушения требований Инструкции № 191 при составлении отдельных форм бюджетной отчетности, нецелевые расходы муниципальных учреждений.

По результатам проверок бюджетной отчётности главных администраторов бюджетных средств Лабинского района проведено заседание Коллегии контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район. В адрес руководителей учреждений направлены представления по фактам выявленных нарушений с целью привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, виновных в допущенных нарушениях.

Аудитор контрольно-счетной палаты

муниципального образования

Лабинский район                                                                                                                    Е.М.Тритинко