Информация по результатам выборочных проверок финансово-хозяйственной деятельности учреждений, находящихся на территории Лабинского района, за период с 01 января 2011 года по 31 декабря 2011 года.

На основании плана работы контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район на первое полугодие 2012 года, сотрудниками контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район проведены выборочные проверки финансово-хозяйственной деятельности учреждений:

1. администрации Владимирского сельского поселения Лабинского района;

2. муниципального бюджетного учреждения Владимирского сельского поселения Лабинского района «Центр культуры и досуга»;

3. муниципального бюджетного учреждения культуры Лабинского городского поселения Лабинского района «Городской дом культуры».

В результате проверки администрации Владимирского сельского поселения Лабинского района установлено:

1. Нецелевое использование средств бюджета Владимирского сельского поселения в общей сумме 12 133,22 рублей.

2. Неэффективное расходование средств бюджета Владимирского сельского поселения - 95 000,0 рублей.

В результате проверки муниципального бюджетного учреждения Владимирского сельского поселения Лабинского района «Центр культуры и досуга» установлено:

1. Нецелевое использование средств бюджета Владимирского сельского поселения в общей сумме 17 944,56 рублей.

2. Подлежит доначислению заработная плата в общей сумме 3 154,37 рублей, страховые взносы в государственные внебюджетные фонды 1 078,8 рублей.

3. Недостача по учёту предпринимательских средств - 105,0 рублей;

4. Необходимо предусмотреть в тарифах на оказание платных услуг расходы на оплату коммунальных услуг.

В результате проверки муниципального бюджетного учреждения культуры Лабинского городского поселения Лабинского района «Городской дом культуры» установлено:

1. Допущено необоснованное использование средств в общей сумме 25799,0 рублей.

2. Нецелевое расходование средств бюджета Лабинского городского поселения в общей сумме 32 503,98 рублей.

3. Недоначислена заработная плата в сумме 5 684,0 рублей.

Материалы проверок направлены в правоохранительные органы.