На основании плана работы контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район на первое полугодие 2012 года, сотрудниками контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район проведена выборочная проверка финансово-хозяйственной деятельности администрации Лучевого сельского поселения Лабинского района.

В результате проверки установлено:

1. Нецелевое использование средств бюджета Лучевого сельского поселения в общей сумме 53 679,0 рублей.

2. Подлежат возврату в доход бюджета Лучевого сельского поселения денежные средства в сумме 1 230,0 рублей, выделенные на реализацию мероприятий целевой программы «Создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества и поддержки казачьих обществ в Лучевом сельском поселении Лабинского района на 2011 год».

3. Недостача в сумме 160,0 рублей.

4. Необоснованное списание с баланса администрации Лучевого сельского поселения материалов на общую сумму 320,12 рублей.

5. Нарушения в начислении заработной платы и налога на доходы физических лиц в общей сумме 4 441,75 рублей.

В ходе проводимой проверки средства в сумме 2 864,93 рублей возмещены в доход бюджета Лучевого сельского поселения.

Инспектор-ревизор контрольно-счетной палаты муниципального образования

Лабинский район Е.В.Усенко