На основании плана работы контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район на второе полугодие 2012 года, сотрудниками контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район проведена выборочная проверка финансово-хозяйственной деятельности муниципального бюджетного учреждения культуры Лабинского городского поселения Лабинского района «Мирненский дом культуры».

В результате проверки установлены:

1. Неэффективное использование бюджетных средств бюджета Лабинского городского поселения в общей сумме 125 384,44 рублей, в том числе:

• выплата заработной платы в 2011 году по должности «водитель» - 58 455,02 рублей;
  • выплата заработной платы сверх расходов, утверждённых штатными расписаниями – 66 929,42 рублей.

2. Нецелевое использование средств бюджета Лабинского городского поселения в сумме 5 052,57 рублей.

3. Не проведена регистрация права оперативного управления на здание дома культуры, в Едином Государственном реестре прав записи о регистрации прав, ограничений (обременений).

4. Недостача материальных запасов в сумме 5 866,5 рублей. В ходе проведения проверки недостача материальных ценностей возмещена материально ответственным лицом в натуральной форме, материальные ценности приняты к бухгалтерскому учёту.

5. Не принято к учёту имущество:

• земельный участок кадастровой стоимостью 39 010 106,13 рублей.

Инспектор-ревизор контрольно-счетной палаты муниципального образования

Лабинский район С.С.Дубов