На основании плана работы контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район на первое полугодие 2013 года, сотрудниками контрольно-счетной палаты муниципального образования Лабинский район проведена выборочная проверка финансово-хозяйственной деятельности муниципального бюджетного учреждения Зассовского сельского поселения Лабинского района «Центр культуры и досуга».

В результате проверки установлено:

1. Не проведена регистрация права оперативного управления на здание дома культуры в Едином Государственном реестре прав записи о регистрации прав, ограничений (обременений).

2. Выявлены нарушения статьи 44 «Изменение и дополнение коллективного договора» Трудового кодекса Российской Федерации от 30 декабря 2001 года № 197-ФЗ.

3. Не произведена регистрация трактора и тракторного прицепа в соответствии с уставными документами МБУ «Центр культуры и досуга».

4. Не произведена регистрация автобуса ПАЗ 320500 в установленном законе порядке.

5. Не проведена аттестация рабочих мест по должности «уборщик служебных помещений» и «сторож».

6. Нецелевое использование средств бюджета Зассовского сельского поселения в общей сумме 4 303,67 рублей.

Инспектор-ревизор контрольно-счетной палаты муниципального образования

Лабинский район С.М.Шандыба