21 июня 2023 года запущен первый специальный конкурс (отбор) на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в 2023 году Президентского фонда культурных инициатив.

         В конкурсе могут участвовать:

        некоммерческие организации (за исключением государственных учреждений, государственных корпораций, государственных компаний, политических партий);

         коммерческие организации;

         индивидуальные предприниматели.

           На конкурс могут быть представлены проекты в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий, в рамках целей, указанных в пункте 2 положения о конкурсе.  

           Проекты, представляемые на конкурс, должны соответствовать одному из тематических направлений:

- Гордимся героями и достижениями России. Проекты о воинах, ополченцах, людях труда – героях нашего времени и героях прошлого, объединяющих нас в общей славной истории. Истории ярких достижений великой страны.

- Победа будет за нами! Творческие проекты, поддерживающие защитников страны в ходе специальной военной операции.

- Сила согласия. Проекты, направленные на гармонизацию отношений между людьми разных поколений, национальностей и конфессий, сохранение традиций согласия, совместного творчества и развития.

 - Новые возможности. Межрегиональные проекты, направленные на поддержку партнерских связей новых регионов с регионами и городами всей России с использованием открывающихся возможностей единого культурно-образовательного и просветительского пространства для самореализации творческих людей.

- Народное единство. Проекты, направленные на укрепление российских духовно-нравственных ценностей, усиление цивилизационного влияния Русского мира, популяризацию и сохранение общероссийской культурной идентичности, единства и сплоченности России

 

        Вся информация об условиях участия в конкурсе опубликована на сайте фонда https://фондкультурныхинициатив.рф/

        Окончание приема заявок 12 июля 2023 года.