Ситуация в Лабинском районе по-прежнему остается напряженной. Ежедневно – утром и вечером в администрации района проходят заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям, где определяются первоочередные меры по оказанию помощи пострадавшим, восстановительным и предупредительным работам.

В ближайшие сутки, 26-27 мая, ожидается повторный подъем уровня воды в р.Кукса. В связи с этим развернуты эвакуационные пункты в городских школах № 1, 4, 3, 7, 11, 12 и в участковых больницах ст.Владимирская, Вознесенская, Каладжинская, Чамлыкская, Центральной районной больнице. В пункты завезена питьевая вода, обеспечено круглосуточное дежурство медиков, организован горячий чай и питание. На случай эвакуации подготовлен транспорт: 10 автобусов и газели.

Сейчас в городе работает 8, а в ст.Владимирская 2 мобильные бригады медиков. Они осматривают людей, а при необходимости направляют в эвакуационные пункты. Во Владимирской, наиболее пострадавшей от наводнения, работает еще и группа психологов. Созданы мобильные группы из сотрудников полиции, городской и районной администраций и казаков, которые обходят пострадавшие домовладения, с целью оказания первой помощи.

Ликвидацией последствий стихии на территории города и района занимаются предприятия коммунального хозяйства. Песчано-гравийной смесью отсыпаются подтопленные места, обваловываются русла рек.

Все службы продолжают работать в усиленном режиме.