В администрации МО Лабинский район под председательством Владимира Михайлова состоялось заседание консультативного Совета общественных объединений. На него пригласили главу района Александра Садчикова, депутата ЗСК Ивана Артеменко. В работе Совета приняли участие 29 руководителей и представителей общественных организаций и политических партий.

Члены Совета обсудили идею создания Общероссийского народного фронта. Напомним, что председатель правительства Владимир Путин объявил о создании ОНФ в начале мая. Фронт создается на базе «Единой России», возглавляемой премьером. Цель ОНФ - объединить профсоюзные, ветеранские, молодежные, женские и другие общественные организации. Идею создания Общероссийского фронта поддержал президент РФ Дмитрий Медведев.

- Считаю, что Общероссийский народный фронт станет ядром широкой коалиции общественно-политических сил, в которую войдут профсоюзы, общественные и ветеранские организации, - прокомментировал председатель консультативного Совета Владимир Михайлов. По его словам, такая структура необходима не только перед выборами, но и после для реализации государственной политики.

Самый большой плюс народного фронта, по мнению Александра Садчикова – это привлечение инициативных людей, заинтересованных в развитии страны и устойчивом экономическом росте.

- Общероссийский народный фронт, безусловно, — общественное движение, которое позволит выявить инициативных людей. А они, в свою очередь, через партийные организации смогут решать социальные вопросы, важные для страны в целом, - сказал глава района.

- Народный фронт дает шанс умным, толковым и патриотически настроенным авторитетным людям реализоваться через партийные структуры в исполнительной и законодательной властях, - подчеркнул Иван Артеменко.

О желании вступить в народный фронт сообщили все присутствующие на заседании члены Совета. Каждый здравомыслящий человек, любящий свою страну, должен поддержать эту инициативу и участвовать в ней, - сказали лидеры общественных организаций. Они также выразили уверенность, что новая структура откроет большие перспективы для решения важных общественных вопросов, будет способствовать консолидации и формированию гражданского общества.