Лабинцы приняли участие в географическом диктантеВпервые жители Лабинского района под эгидой Русского географического общества приняли участие во Всероссийском географическом диктанте. В России он проводится с 1 ноября 2015 года по инициативе Председателя Попечительского Совета Русского географического общества, Президента России Владимира Путина.
В Лабинском районе организаторами мероприятия стали действительные члены Лабинского отделения РГО под руководством Александра Захарина. На базе СОШ № 9 была создана региональная площадка для проведения диктанта. Сам диктант состоял из 30 вопросов, которые условно делились на 3 блока: географические понятия, географическая карта, географические образы. На ответы участникам давалось всего 45 минут.
Модератор Инна Лубенцова дала пояснения, провела вводную часть с участниками. Всего в диктанте приняло участие 38 человек в возрасте от 15 до 55 лет – это педагоги образовательных организаций города и района, выпускники, которые выбрали географию для сдачи ЕГЭ, начальник управления образования Лабинского района Александр Захарин, члены Лабинского отделения РГО, а так же все, кто интересуется географией. Результаты «своего личного» экзамена участники узнают только 25 декабря 2016 года на сайте Русского географического общества.
Надеемся, что в следующем году нас, любителей географии и своей страны, будет гораздо больше!!!