Около 19 часов в отделение почты России в г.Лабинск, расположенном на ул.Докучаева, ворвались двое молодых мужчин. Лица их были скрыты черными масками с прорезями для глаз. Угрожая сотрудникам почты ножом, они потребовали отдать им деньги. Испуганные женщины выполнили требования преступников. Забрав всю дневную выручку в сумме 30 тысяч рублей, грабители скрылись. Работники почты вызвали полицию.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Лабинскому району возбуждено уголовное дело, ведется следствие, отрабатывается круг подозреваемых.

Совершение данного преступления стало возможным во многом из-за того, что в отделении почты, хотя и имелась, но не работала «тревожная кнопка», и не было установлено видеонаблюдение.

Специалист направления по связям со СМИ

отдела МВД России по Лабинскому району С.В. Шишкова