altСегодня в краевом центре состоялся прием губернатором Кубани Александром Ткачевым учащихся, показавших выдающиеся способности в учёбе, искусстве, спорте. Среди них лабинчанка - ученица 11 класса СОШ № 13 ст.Владимирская Наталья Свашенко.
altСегодня в краевом центре состоялся прием губернатором Кубани Александром Ткачевым учащихся, показавших выдающиеся способности в учёбе, искусстве, спорте. Среди них лабинчанка - ученица 11 класса СОШ № 13 ст.Владимирская Наталья Свашенко.

Наталья - победитель школьного, муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по технологии. А в 2010 году она стала победителем Всероссийской олимпиады школьников по технологии. Наташа ярко проявила себя в различных конкурсах. Участвовала в VI международном фестивале славянской культуры «Славянск-2009», I межрегиональном фестивале-мастерской «Старая линия», краевом фестивале-конкурсе обрядов и праздников «Истоки». На каждом из этих мероприятий ее работы были отмечены дипломами и грамотами. В декабре 2009 года она участвовала в проходившем в Москве форуме победителей «Прорыв».

Наталья является лауреатом премии администрации Краснодарского края за высокие результаты, достигнутые во Всероссийской олимпиаде школьников в 2008-2009 учебном году и премии государственной поддержки приоритетного национального проекта «Образование» по итогам 2009-2010 года.

- Я очень благодарна моему учителю технологии Татьяне Григорьевне Ткаченко, которая научила меня видеть прекрасное рядом и создавать его своими руками. Благодаря ее усилиям и терпению, мое детское увлечение кубанскими ремеслами переросло в серьезную работу, давшую мне возможность победить во Всероссийской олимпиаде. Свою дальнейшую жизнь я планирую связать с моим увлечением. Поступлю в Армавирскую педагогическую академию, после ее окончания обязательно вернусь в свою родную школу, где буду преподавать технологию, - сказала Наталья Свашенко.

Наша землячка преподнесла в подарок губернатору оберег, который согласно поверью хранит дом и семью, а еще пригласила его в поход на кордон Умпырь, куда ежегодно на День Победы ходят владимирские школьники.  

Александр Ткачев в свою очередь поблагодарил учащихся, их родителей и педагогов, за достигнутые успехи в обучении и творчестве.

- Мы поддерживаем талантливую молодёжь уже в течение многих лет и считаем это крайне необходимым. Сегодня перед Краснодарским краем стоят масштабные задачи по развитию экономики и социальной сферы. Их под силу решить только творческим, трудолюбивым людям, преданным России и своей малой родине – Кубани. Над решением этих задач нам с вами придётся работать вместе уже в недалёком будущем, - подчеркнул глава края.