Всероссийская акция «Бескозырка»Ежегодно в городе-герое Новороссийске проводит военно-патриотическая акция «Бескозырка». Тысячи участников со всех уголков России приходят со свечами на берег моря к месту высадки легендарного десанта под командованием Цезаря Куникова.

Всероссийская акция «Бескозырка»

От муниципального образования Лабинский район в акции «Бескозырка» приняли участие специалисты управления по делам молодежи. Лабинская делегация посетила все основные мемориалы Новороссийска и приняла участие в митинге у памятного знака «Матрос с гранатой» на бульваре Черняховского. Далее делегация двинулась в колонне со свечами к Малой земле, на территории которой всем присутствующим была представлена реконструкция исторических событий 1943 года – высадки отряда Цезаря Куникова, после чего на воду был спущен венок из цветов с матросской бескозыркой - символом благодарной памяти о великих Героях, защищавших родную землю.