Кубанский парламент на очередной сессии принял изменения в краевой бюджет.

Общий объем расходов в этом году составит 304,4 млрд рублей. Как отметил глава региона Вениамин Кондратьев, дополнительные деньги будут направлены на строительство, ремонт и оснащение соцобъектов, сферу ЖКХ, дорожный фонд.

На строительство социальных и коммунальных объектов выделяется 4,5 млрд рублей. В итоге эта статья расходов достигнет рекордных 37,6 млрд рублей. Для сравнения: в 2015 году сумма была всего 14 млрд. В этом году одновременно будет вестись строительство более 30 школ. Будут достроены две большие школы на 1100 мест в строящихся районах Краснодара и начнется возведение школ в Лабинском, Новокубанском, Кущевском районах.

Как пояснили в управлении образования в нашем районе речь идет о строительстве модуля на 400 мест к СОШ №3.

Также на сессии ЗСК приняли принципиальное решение – ежегодно, начиная с этого года, закладывать порядка 300 млн рублей на проектирование школ, детских садов, объектов инженерной инфраструктуры.