С начала 2012 года сотрудники ОАО «Кубаньэнерго» провели лекции по электробезопасности для 1000 школьников города ЛабинскаС начала 2012 года более 1000 учеников начальных классов города Лабинска Краснодарского края прослушали лекции по профилактике детского электротравматизма, организованные специалистами Лабинских электрических сетей – филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компаний ОАО «Холдинг МРСК»).

В рамках реализации Программы ОАО «Кубаньэнерго» по профилактике детского электротравматизма энергетики побывали в пяти средних общеобразовательных школах города Лабинска, рассказали учащимся 1-5 классов об опасности электрического тока, работе бытовых электроприборов, объяснили, почему нельзя проникать на объекты энергетического комплекса и приближаться к оборванным проводам.

Школьники и преподаватели с интересом слушали специалистов Лабинских электрических сетей, активно задавали вопросы, приводили свои примеры неосторожного контакта с электрическим током.

Также специалисты филиала показали ребятам видеоролики и мультфильм о правилах безопасного поведения при нахождении вблизи энергообъектов, раздали закладки с основными правилами электробезопасности и разместили на школьных стендах тематические плакаты.

По согласованию с Управлениями образования Лабинского, Курганинского и Мостовского районов, до конца учебного года уроки будут организованы в 40 школах зоны ответственности филиала ОАО «Кубаньэнерго» Лабинские электрические сети.