Большое количество массовых мероприятий в период майских праздников требует усиления мер безопасности - об этом глава района Александр Садчиков заявил на заседании совета безопасности. Так, 1 мая в городе и сельских поселениях пройдут демонстрации, посвященные празднику Весны и Труда, развлекательные и спортивные мероприятия, детские программы. Предполагается, что в них примут участие более 10 тыс. лабинцев.

- Мы обязаны создать условия, чтобы у людей действительно был праздник. В связи с этим очень важно обеспечить безопасность мероприятий, которые в эти дни пройдут во всех уголках Лабинского района, — подчеркнул Александр Садчиков.

Традиционно, все службы, отвечающие за безопасность, в праздничные дни будут работать в усиленном режиме, в состоянии повышенной готовности будут находиться полицейские, пожарная служба, скорая медицинская помощь.