Она проводилась в четыре этапа с июня по октябрь 2021 года.

Ее цель - предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств естественного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений (мак, конопля) и других наркосодержащих растений.

В ходе операции сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Лабинскому району выявлено одно преступление, возбуждено пять уголовных дел по признакам преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, к административной ответственности привлечено два лица, из незаконного оборота сотрудниками полиции изъято 227,12 гр. наркотических средств.

Также было обнаружено и уничтожено 44 очага и 5124 куста растений дикорастущей конопли без признаков культивирования.

Кроме этого, сотрудники правоохранительных органов, совместно с представителями Лабинского районного казачьего общества, специалистами администраций городского и сельских поселений, общественностью провели более 200 рейдовых мероприятий, вручили жителям порядка 2 тыс. листовок и памяток антинаркотической направленности.

Антинаркотическая комиссия Лабинского района благодарит неравнодушных граждан, передававших информацию о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков по телефонам доверия и другим каналам.