Министерством сельского хозяйства Российской Федерации объявлен прием документов на участие в конкурсном отборе проектов развития сельского туризма на 2023 год, утвержденный Приказом Минсельхоза России от 10.02.2022 №68.

Заявочную документацию, сформированную в соответствии с Порядком, на получение гранта «Агротуризм» необходимо направить в адрес Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского в срок до 25 июля 2022 года.

Заявитель - сельскохозяйственный товаропроизводитель (за исключением личных подсобных хозяйств), относящийся к категории "малое предприятие" или "микропредприятие" в соответствии с Федеральным законом "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", зарегистрированный и осуществляющий деятельность на сельской территории, обязующийся осуществлять деятельность в течение не менее 5 лет на сельской территории со дня получения гранта "Агротуризм" и достигнуть показателей деятельности, предусмотренных проектом развития сельского туризма. Срок реализации проекта начинается в год получения гранта «Агротуризм».

Грант "Агротуризм" предоставляется в размере:

  • до 3 млн. рублей –  при наличии  10% собственных средств
  • до 5 млн. рублей – при наличии 15 % собственных средств
  • до 8 млн. – при наличии 20 % собственных средств
  • до 10 млн. – при наличии 25 % собственных средств
  • Грант "Агротуризм" предоставляется однократно.

Приказом Министерства от 10.02.2022 г. № 68 «Об утверждении порядка проведения конкурсного отбора проектов развития сельского туризма» утвержден порядок получения гранта «Агротуризм» установлен соответствующий пакет документов для участия в конкурсном отборе проектов развития сельского туризма и критерии участников отбора.

Целевое расходование денежных средств гранта регламентируется приказом Министерства от 02.03.2022 г. № 116 «Об утверждении перечня целевых направлений расходования гранта «Агротуризм».

Для получения дополнительной информации о порядке получения обозначенной поддержки можно обратиться в  управление сельского хозяйства администрации муниципального образования Лабинский район по адресу: г.Лабинск, ул.Константинова, 2, каб.219.

Контактный  номер телефона: 8 (86169) 3-28-27.

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края  -  8 (861) 2142579 Молотиевский Сергей Павлович.