В апреле этого года Указом Президента РФ был создан государственный фонд «Защитники Отечества», цель которого комплексное сопровождение ветеранов спецоперации и членов семей ветеранов боевых действий, погибших в ходе СВО. В числе задач филиала Фонда – содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение. Также фонд будет заниматься содействием в переобучении и трудоустройстве ветеранов, помогать в решении бытовых вопросов. При необходимости для подопечных фонда организуют долговременный уход и адаптацию жилых помещений под нужды инвалидов. Кроме того, среди задач и вовлечение ветеранов СВО в общественные проекты, направленные на патриотическое воспитание граждан, сохранение исторической памяти и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Также Фонд «Защитники Отечества» будет содействовать некоммерческим и волонтерским организациям, которые помогают ветеранам СВО и членам их семей.

Социальный координатор фонда «Защитники Отечества» по Лабинскому району - Гиноян Анжелика Владимировна.

Номер горячей линии фонда 8(861) 99-14-385.