С 28 сентября по 1 октября 2023 года в Краснодаре в выставочном комплексе «Экспоград-Юг» (ул. Конгрессная, 1 западный обход, район ТЦ «Красная площадь») состоится XIII агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка 2023».

Агропромышленная выставка «Кубанская Ярмарка» является одним из крупнейших событий Краснодарского края. Мероприятие ежегодно пользуется огромным интересом, привлекая на свою площадку порядка сотни тысяч посетителей.

Участниками выставки в текущем году станут более 800 представителей малых форм хозяйствования со всех муниципалитетов региона. Посетители смогут продегустировать и приобрести уникальную продукцию кубанских производителей – необычные сорта сыра, мясные деликатесы, морепродукты, сладости, различные напитки и многое другое.

Также в программе Ярмарки – фестиваль кухонь народов Кубани, фестиваль вина и сыра, мастер-классы по промыслам и ремеслам, а также первый краевой конкурс «Сырные шедевры Кубани».

Ярмарка будет разделена на следующие кластеры:

• овощи и фрукты,
  • кондитерские изделия и бакалея,
  • свежее мясо и птица,
  • мясные изделия и деликатесы,
  • молочные продукты,
  • пчеловодство,
  • рыба и морепродукты,
  • пивоваренные и безалкогольные напитки,
  • саженцы,
  • товары народных промыслов.

Традиционно «Кубанская ярмарка» будет сопровождаться насыщенной деловой программой. Для представителей малого и среднего агробизнеса пройдут деловые мероприятия по актуальным вопросам сельхозпроизводства. В частности, министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края совместно с Кубанским ГАУ проведут серию обучающих семинаров по основным направлениям АПК. Также планируется проведение деловых мероприятий АО «Росагролизинг», АО «Россельхозбанк» и ПАО «Сбербанк России», АККОР Краснодарского края, ГКУ КК «Кубанский сельскохозяйственный ИКЦ» и Центр поддержки предпринимателей «Мой бизнес».

Приглашаем жителей и гостей Лабинского района посетить агропромышленную выставку «Кубанская ярмарка - 2023». Вход на площадку свободный. Время работы ярмарки – с 9.00 до 18.00.