Обращение главы Лабинского района Александра Садчикова Мы еще раз доказали, что вместе способны одолеть любую беду Дорогие земляки!

     Июль 2012 года войдет черной страницей в историю Кубани. В ночь с 6 на 7 июля сильнейшему наводнению подверглись семь населённых пунктов, но особо пострадал Крымск. Такого здесь не было никогда. За считанные часы стихия разрушила сотни домов, тысячи семей оставила без средств к существованию и без крыши над головой.

     Весь край без указки, а по зову сердца с первых часов после трагедии отправился на помощь пострадавшим. Лабинцы неоднократно переживавшие удары стихии и как никто другой понимающие разрушительные последствия чрезвычайных ситуаций, в числе первых откликнулись на призыв о помощи. Нами двигало одно желание – поддержать людей, оказавшихся в беде.

     Осознавая глубину крымской трагедии, в течение трех недель здесь работали наши земляки. Многие оставили свои семьи, дома, приехали, помогали день и ночь, жили в палатках. Для каждого находили слова утешения. Решали самые разные вопросы. Одевали, кормили, обогревали. Собирали деньги и гуманитарную помощь. Словом, разделяли все невзгоды вместе с крымчанами. И нам удалось справиться с самым разрушительным наводнением в истории края. Мы еще раз доказали, что вместе мы способны одолеть любую беду и именно это делает нас единым народом.

     Дорогие земляки! У лабинцев в традиции приходить на помощь соседу в трудную минуту. Понимание, сострадание и христианское милосердие – именно этими качествами всегда отличались люди, живущие на лабинской земле. В самые трудные времена, перед лицом любой опасности только всем вместе нам удавалось решать любые задачи и делать почти невозможное.

     От имени администрации, Совета и себя лично выражаю глубокую благодарность жителям города и района, руководителям и трудовым коллективам предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, депутатам, предпринимателям, общественникам, всем, кто в эти дни спасал, строил, расчищал, кормил, оказывал юридическую, психологическую, медицинскую помощь жителям Крымского района.

     Вы стойко, без единой жалобы, несмотря на походные условия, с полной отдачей физических и моральных сил, не думая о благодарностях и наградах, работали в эти дни. Я в очередной раз убедился, что в нашем районе много добрых, отзывчивых, мужественных и очень ответственных людей, с которыми мы сможем осуществить любые самые смелые планы!