С 24 октября по 24 ноября 2023 года проводится XI этап специального проекта Торгово-промышленной палаты Российской Федерации «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КОРРУПЦИИ».

В предыдущих этапах исследования приняли участие более 300 тыс. предпринимателей из 85 регионов страны. Результаты XI этапа будут представлены в декабре 2023 года на Всероссийской интерактивной акции, приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией.

Особое внимание в рамках исследования направлено на изучение причин коррупционных проявлений, степени их влияния на экономику страны, факторы их минимизации, а также приоритетные направления работы с подрастающим поколением для воспитания у них нетерпимого отношения к коррупции. Проведение исследования закреплено пунктом 24 Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2021 года № 478.

ТПП России реализует специальный проект с 2016 года. За это время он стал важнейшим специальным исследованием национального уровня, оказывающим непосредственное влияние на формирование и реализацию антикоррупционной политики страны. Именно поэтому особенно важно голосование каждого предпринимателя, каждого члена системы торгово-промышленных палат в Российской Федерации.

Уважаемые предприниматели просим Вас пройти опрос, перейдя по ссылке: https://bbk-11.testograf.ru