Фонд микрофинансирования Краснодарского края признали лучшим в России по повышению доступности услуг. Всего в Фонде микрофинансирования Краснодарского края доступны 23 вида поддержки с максимальной суммой до 5 миллионов рублей и сроком до 3 лет. Годовые процентные ставки варьируются от 0,1 до 6,5.

В 2023 году выдали более тысячи займов на общую сумму свыше 2,4 миллиарда рублей. Продуктами Фонда могут воспользоваться малые, средние предприниматели и самозанятые. Займы наиболее популярны у индивидуальных предпринимателей, представителей сельскохозяйственной отрасли, сфер производства, торговли и перевозок.

Для повышения доступности услуг подать документы можно онлайн – на федеральной цифровой платформе МСП.РФ или Региональном портале государственных и муниципальных услуг. Работу по расширению преференций для бизнеса проводят в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Краевой Фонд микрофинансирования становится победителем Всероссийского конкурса социально значимых проектов в четвертый раз.