В период с 10 по 24 сентября 2012 года Региональным управлением ФСКН Росиии по Краснодарскому краю совместно с Главным управлением МВД России по Краснодарскому краю, Управлением на транспорте МВД России по Южному федеральному органу и антинаркотической комиссией Краснодарского края проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети Юга» с целью выявления, пресечения, раскрытия и профилактики правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ среди несовершеннолетних.

В операции планируется провести комплекс оперативно-профилактических мероприятий:

- межведомственные рейды в местах массового нахождения молодежи (дискотеки, ночные клубы, бары, скверы, парки) на предмет выявления несовершеннолетних, допускающих незаконное потребление наркотиков;

- проверка жилого сектора с целью выявления родителей, потребляющих наркотики, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними, а также на предмет выявления притонов, используемых в целях незаконного потребления наркотиков несовершеннолетними;

- проверки объектов транспорта (вокзалы, аэропорт и т.п.), рынков на предмет выявления фактов незаконного потребления наркотиков несовершеннолетними;

- профилактические мероприятия в образовательных учреждениях (школах, интернатах, детских домах, детских оздоровительных учреждениях и т.п.), направленные на проведение разъяснительной работы с несовершеннолетними о последствиях употребления наркотиков.

О фактах употребления, изготовления и сбыта наркотических средств вы можете сообщить по телефонам доверия:

- Лабинский межрайонный отдел наркоконтроля: 3-33-64 ( круглосуточно);

- ОМВД РФ по Лабинскому району: 02;

- антинаркотическая комиссия МО Лабинский район: 3-12-12

Помните, ваш звонок может спасти чью-то жизнь!