На заседании Совета безопасности глава района Александр Садчиков поставил задачи по обеспечению безопасности жителей и гостей во время празднования Дня города и района. В работе Совета приняли участие руководители силовых структур, надзорных и контролирующих органов.

— В эти выходные пройдут большие массовые мероприятия, прежде всего — торжества в честь Дня города и района и Дня кубанского казачества. Перед нами стоит задача — создать максимально безопасные условия пребывания людей в местах празднования. Последние необходимо проверить на соответствие требованиям противопожарной и антитеррористической защищенности, а также организовать дежурство нарядов полиции, бригад скорой помощи, пожарных расчетов в местах массового пребывания людей, — подчеркнул Александр Садчиков.

По словам исполняющего обязанности начальника полиции отдела МВД РФ по Лабинскому району Константина Бескаравайного, уже проведен расчет сил и средств, которые будут задействованы в местах массовых гуляний. Всего на охрану общественного порядка заступит 170 человек – это сотрудники полиции и военнослужащие. Основные силы работников правопорядка будут сосредоточены на ул.Красной, в городском парке и на площади «Родина», где пройдут все дневные мероприятия и вечерний праздничный концерт с фейерверком. По периметру центра ограничат движение транспортных средств, кое-где в целях безопасности установят ограждения. Усиленное патрулирование будет вестись не только в центральной части города, но и на его окраинах, а также в «спальных» микрорайонах.