Уважаемые владельцы и продавцы магазинов, павильонов, кафе и закусочных, реализующие алкогольные напитки, пиво и табачные изделия!

Уважаемые родители!

В настоящее время одной из главных задач является защита наших детей от негативного влияния алкоголя и табака. В последние годы курение и пьянство среди подростков стало проблемой национального масштаба. И только с вашим участием, уважаемые работники торговли и уважаемые родители, мы сможем справиться с этой бедой.

Уважаемые родители!

За последние десять лет алкоголизм в России резко помолодел. Из-за болезней связанных с употреблением алкоголя и табака в России гибнет более 1000000 человек в год, не прожив и двух третий своей жизни.

Можно сказать: «Сами виноваты...». Но в том, что наши дети пьют, виноваты и родители, которые по любому поводу на глазах у ребенка употребляют алкоголь. Ребенку с малых лет вбивается в подсознание, что без алкоголя не обходится ни одно событие в жизни.

Алкоголь – сильно действующий наркотик, подрывающий здоровье населения и сокращающий жизнь человека на 17-20 лет.

В детских домах нашей страны находится 95% детей, у которых есть родители, но они лишены родительских прав за жестокое обращение с детьми или за невыполнение родительских обязанностей по вине пьянства.

С 1986 по 2012 годы в России резко увеличилось употребление алкоголя на душу населения и вместе с этим в 41 раз выросло количество новорожденных детей с болезнями Дауна, с уродствами лица и тела.

Не верите? Узнайте сами, поинтересуйтесь, просмотрите справочники, медицинскую литературу, оперативные сводки, «зайдите» в интернет.

Ну, какие еще факты надо привести, чтоб вы задумались и перестали продавать алкоголь, пиво и сигареты детям?!!

С 1 сентября 2012 года Законом Краснодарского края запрещена на территории Краснодарского края реализация слабоалкогольных тонизирующих напитков. Прибыль от проданной бутылки пива ничтожна по сравнению с тем горем, которое она может принести ребенку.

Продавец помни! Каждая проданная бутылка это:

• Удар по будущим поколениям!
  • Удар по благополучию в семье!
  • Толчок к преступлению!
  • Толчок к болезням!
  • Толчок к преждевременной смерти!

Выражаем свою признательность тем продавцам, которые соблюдают закон РФ о запрете продажи пива и сигарет детям и всем честным людям, не покупающим подросткам алкогольный и табачный яд по их просьбе.

Начальник отдела потребительской сферы администрации муниципального

образования Лабинский район С.А.Гладышева