Танцу все возрасты покорныВ Краснодарском крае теперь есть не только конкурсы для девушек и молодых мам. Возможность показать себя и свои таланты появилась и у бабушек. На Кубани проходит конкурс «Бабушки танцуют с внуками», который организаторы, министерство социального развития и семейной политики Краснодарского края, решили приурочить ко Дню матери.

Один из этапов конкурса проводился в Лабинске. Сюда съехались бабушки и внуки из Курганинского, Новокубанского, Мостовского, Отрадненского, Успенского районов и г.Армавир.

В том, что бабушки талантливы, красивы и молоды душой, убедились все присутствующие в зале, видя, как те вместе с внуками танцевали. Как оказалось, не только любви все возрасты покорны, но и танцу.

- Сегодня мы увидели, что глаза женщины горят в любом возрасте. И в 60, и в 70, и в 80 лет она может быть не менее интересной, чем в 20. И если женщине хочется танцевать, то она не должна этого стесняться, ведь в танце душа молодеет, - поделилась впечатлениями заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Гриднева.

Подводя итоги, жюри пришлось нелегко. Все номера были яркими, артистичными. Но конкурс есть конкурс. Первое место присудили жительнице Новокубанского района Татьяне Рузанкиной и ее внукам Инессе, Эльвире, Валерии, Полине, Евгению, Юлии и Виолетте. На втором месте Фатима Тамазова из Успенского района с внуками Давлетом, Азаматом, Ариной и Имраном. Третье место заняли лабинцы - Наталья Маслова и ее внук Кирилл. Победителям и призерам вручили цветы и сладкие подарки. А обладатели первого места отправятся в конце ноября в краевой центр, где примут участие в финале конкурса «Бабушки танцуют с внуками».