Наряду с качеством образования родители едва ли не на первое место ставят безопасность своих детей в школе. Районные власти придерживаются такой же позиции, поэтому накануне и непосредственно в День знаний будут усилены меры безопасности во всех учебных заведениях – об этом шла речь на Совете безопасности, который провел глава района Александр Садчиков. Он отметил, что первостепенная задача силовых структур совместно с органами управления образования — обеспечить надлежащий уровень правопорядка в школах.

Особую озабоченность главы района вызывает ситуация на дорогах, которая только обострится с началом учебного года. Руководители соответствующих служб рассказали о проведенных мероприятиях по недопущению детского дорожного травматизма. Так сотрудники ГИБДД и ОРДПС проверили всю дорожную инфраструктуру вблизи учебных заведений: освещение, разметку, наличие дорожных знаков.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД РФ по Лабинскому району Константин Бескаравайный доложил членам совбеза, что дислокация полностью готова, каждый сотрудник знает, как и где он будет нести службу.

Мероприятия, касающиеся безопасного пребывания детей в школе, проведены в полном объёме. Мы постарались сделать все возможное, чтобы предстоящий День знаний прошел спокойно и стал настоящим праздником для детей – отчитался начальник управления образования Сергей Клименко.

При этом к охране порядка в этот день будут привлечены родители и учителя. Практика работы таких патрулей использовалась уже не раз и доказала свою эффективность. Именно поэтому 1 сентября, они наряду с полицейскими, будут охранять безопасность детей.