В Новый год – с газом!На карте Лабинского района остается все меньше не газифицированных точек. Накануне Нового года в Сладковском сельском поселении состоялось важное событие – открытие газопровода высокого давления. Приход «голубого топлива» здесь ждали почти двадцать лет. Теперь более двух тысяч человек, большая часть из которых – пожилые люди – смогут в полной мере ощутить на себе все блага цивилизации.

Газопровод построен в рамках краевой целевой программ «Газификация Краснодарского края». Стоимость строительства составила более 60 млн. рублей, из которых 90% выделил край, остальное внес районный бюджет.

Поздравил станичников с долгожданным приходом «голубого топлива» глава района Александр Садчиков. Он отметил, что с появлением газа жители на себе почувствуют все его преимущества, особенно женщины, которые большую часть времени проводят у плиты. Кроме того, дополнительные возможности для развития и реализации новых инвестиционных проектов появятся и у самого поселения.

Глава Сладковского сельского поселения Андрей Крючков в своем выступлении отметил высокую значимость станичного газопровода, поздравил всех с этим радостным событием и поблагодарил тех, кто причастен к его появлению в Розовом и Сладком: губернатора Кубани Александра Ткачева, председателя ЗСК Владимира Бекетова, депутата ЗСК Ивана Артеменко, главу района Александра Садчикова.

От лица жителей выступила Почетный гражданин МО Лабинский район Татьяна Шуваева.

- Помню, как администрация пообещала, что проведут к нам газ. Поверили тогда, конечно, не все - думали, работы затянутся, газ придет не скоро. А сегодня, конечно, нашей радости нет предела! Спасибо вам!

Символическим зажжением факела, глава района ознаменовал приход «голубого топлива» в Сладковское сельское поселение.