Рождественская елка в казачьей школеПо десятилетней традиции святки в казачьей школе №28 им. Героя России С.Н.Богданченко в станице Вознесенской начинаются с Рождественской елки. 2014 год не стал исключением. В нарядно украшенном зале собралось много гостей. Это и казачата 2-6 классов, и их родители, жители станицы с детьми.

В центре сцены организаторы праздника устроили вертеп – потаенное место в пещере, где родился Иисус Христос. Над вертепом весь праздник сияла Вифлеемская звезда, возвестившая людям о рождении Спасителя мира.

Казачата 5-7 классов подготовили театрализованное представление с рождественскими песенками, христославками. Все дети много пели и танцевали вокруг елки.

В разгар праздника появились Дед Мороз и Снегурочка. Они принесли в подарок казачатам интересную игровую программу, много сладких призов и сувениров.

Всех гостей поздравили с Новым годом и Рождеством, благословили на счастливую жизнь в новом году настоятель Свято-Троицкого храма станицы Вознесенской протоирей Михаил Гуров и настоятель храма Святых апостолов Петра и Павла села Вольного республики Адыгея отец Геннадий Шульга.

Атаман Вознесенского хуторского казачьего общества Варавин Сергей Владимирович поблагодарил учителей, которые организовали Рождественскую елку: Ольшанскую Галину Сергеевну, Лукьянченко Игоря Славентьевича, Шульга Дмитрия Геннадьевича, Шилову Татьяну Александровну, Конаржевского Эдуарда Викторовича, и детей – самых активных участников праздника: Жанаева Дмитрия, Немыкину Полину, Маршалко Евгению, Рогаль Юлию, Опацкую Анастасию, Масловского Игоря и других.

Благодаря помощи районного казачьего общества все присутствующие на празднике казачата получили памятные подарки. Первое мероприятие 2014 года в школе получилось очень добрым, теплым, запоминающимся.