По информации краевого оперативного штаба в связи со сложными погодными условиями, снежными заносами и заторами на федеральной дороге М-29 «Кавказ» на подъезде к городам Армавиру и Новокубанску движение по трассе приостановлено. Просим вас отказаться от движения в сторону г. Армавира и по-возможности ограничить передвижение на личном автотранспорте.

В настоящее время лабинские водозаборные сооружения работают в обычном режиме, однако, чтобы внутридворовые сети и колодцы не промерзли, жителям частного сектора необходимо их утеплять.

Кроме того, жителям частного сектора необходимо расчищать подходы к своим домовладениям. Большая просьба к жителям, общественникам и волонтерам – помогать в расчистке снега пожилым и одиноким гражданам, инвалидам.

Комиссией по чрезвычайным ситуациям Лабинского района для всех коммунальных служб объявлен режим повышенной готовности. Службы готовы к устранению возможных чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий.

Назначены ответственные в администрациях городского и сельских поселений для контроля и оперативного реагирования в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Ведутся обходы домовладений социально-незащищенных граждан для проверки теплового режима и предупреждению населения о соблюдении мер пожарной безопасности в отопительный период. Главами сельских поселений определена техника для расчистки дорог местного значения и проводится работа по расчистке.

Администрацией района создана группа волонтеров для помощи в расчистке от снега социально-значимых объектов и социально-незащищенных граждан.

Главами поселений района взят под личный контроль тепловой режим в бюджетных учреждениях поселений.

По информации пресс-службы города, в Лабинском городском поселении в ночь с 30 на 31 января для очистки улиц было задействовано 8 единиц спецтехники. Работы ведутся преимущественно ночью, когда количество транспорта на дорогах минимально. В 5.30 утра снегоуборочные работы продолжились. Дороги обрабатываются песчано-соляной смесью. Только за одну ночь было израсходовано 7 тонн технической соли и 41 тонна песка.

Центральную часть города приводит в порядок 20 дворников. Остановочные павильоны от снега очищают две бригады. Работа ведется интенсивно и планомерно. С 6.30ч. до 10.30ч. были расчищены от снега и посыпаны песком более 20 остановок.