День рождения Лабинского района - праздник любимый и почитаемый всеми, кто здесь родился и вырос. Он является данью памяти наших предков, которые его строили, защищали и завещали нам беречь и приумножать его славу. В жизни Лабинского района было много ярких страниц, героических событий, с ним связаны имена известных военных, ученых, художников, писателей, музыкантов, танцоров, казачьих атаманов, православных священников. И мы по праву гордимся богатыми трудовыми и культурными традициями, бережно передаваемыми из поколения в поколение. За эти годы многое менялось в жизни Лабинского района. С каждым годом он взрослел, приобретал все новые черты: становился современней, красивей, уютней, при этом, не терял свой неповторимый исторический облик.

Во все времена судьбу города и района определяют люди, которые в нем живут. Немало пришлось потрудиться лабинцам, чтобы из небольшой сельской глубинки вырос крупный развивающийся промышленный, культурный и интеллектуальный центр Предгорья. Сегодня многие наши предприятия занимают лидирующие позиции в своей отрасли, успешно конкурируя с отечественными и зарубежными производителями. Радует своими творческими и спортивными успехами наша молодежь. Все эти высокие достижения приносят славу Лабинскому району и наглядно демонстрируют, какими быстрыми темпами мы идем вперед, ставим перед собой амбициозные цели и воплощаем их. Мы и дальше будем оберегать наше историческое наследие, хранить и приумножать традиции, и вместе с тем развивать наше муниципальное образование, стремиться к реализации самых смелых планов, созидать и творить на благо родного района.

Дорогие лабинцы! Сердечно поздравляем Вас с этим замечательным юбилеем. Желаем всем веселого праздничного настроения, здоровья, счастья и благополучия, удачи во всех добрых делах! Пусть новые свершения продолжат интересную и яркую историю Лабинского района! Пусть наша малая Родина будет всегда цветущей и красивой, а жизнь каждой семьи наполнена душевным теплом, радостью и благополучием!

Александр Садчиков глава МО Лабинский район, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия»

Ринат Жарков председатель Совета МО Лабинский район