0506-foto k_sozrabotnikamСоциальный работник - это человек с большой душой, спешащий на помощь самым незащищенным людям, находящимся в сложной жизненной ситуации, – детям, старикам и инвалидам.

Глава района Александр Садчиков поздравил соцработников с профессиональным праздником и поблагодарил их за нелегкий, самоотверженный труд, благодаря которому лабинцы получают реальную поддержку и помощь.

- Этот праздник - дань уважения тем, кто ежедневно помогает нуждающимся, поддерживает пожилых граждан, инвалидов и ветеранов, проводит работу по профилактике семейного неблагополучия, заботится о детях, попавших в сложную жизненную ситуацию. Наша страна всегда была богата людьми, которым присущи сострадание, милосердие и готовность помочь ближнему. Но посвятить этому всю свою жизнь – удел очень немногих и, без преувеличения, особенных людей, - сказал Александр Садчиков. Глава района также отметил, что в сфере социальной защиты населения трудится более тысячи человек, подавляющее большинство из них – женщины. Именно на их плечи ложится основная тяжесть этой нужной профессии, от которой зависит социальное и душевное благополучие нашего общества.

Теплые слова поздравлений в адрес соцработников прозвучали от начальника управления социальной защиты населения в Лабинском районе Сергея Свеженца, депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Владимира Михайлова, председателя Совета МО Лабинский район Рината Жаркова, главы города Алексея Матыченко, председателя Совета ветеранов Ирины Городней.

В этот день было много цветов, улыбок, добрых пожеланий и, конечно, наград. Порядка 20-и соцработников получили Почетные грамоты от первых лиц района и города. А концертная программа, которую подготовили артисты ГДК стала прекрасным завершением торжественного мероприятия.