1906-foto k_sportsmenamВ Лабинском районе прошел торжественный прием баскетболисток – победителей Первенства Краснодарского края среди девушек 1999-2000 г.р.

В честь этой церемонии они сменили привычные спортивные костюмы и кроссовки на яркие платья и босоножки. Сегодня они - герои дня. В Первенстве края им не было равных, они побеждали одного соперника за другим – Ейск, Новороссийск, Геленджик, Анапа, Тимашевск, Тихорецк, Темрюк, Белореченск, Кавказский район. Им аплодирует зал, а они скромно улыбаются – не привыкли к такому повышенному вниманию.

- Долгие годы в этом виде спорта у нас не было таких серьезных достижений. Но благодаря этим хрупким девчонкам лабинский баскетбол вновь зазвучал на самом высоком уровне, - подчеркнул начальник управления физкультуры и спорта Виктор Мирошниченко.

- Я всегда с большой радостью общаюсь со спортсменами, потому что испытываю такие яркие эмоции, такое чувство гордости за наших мальчишек и девчонок, удивляюсь, сколько в них мужества, силы и воли к победе. Спасибо вам, что отстояли честь района, в очередной раз доказав, лабинцы – лучшие. Спасибо тренерам, вашим мамам и папам, бабушкам и дедушкам, которые вложили в вас все самое лучшее и доброе. Никогда не забывайте, что за вами стоит земля, богатая спортивными традициями, которая  ценит, любит и надеется на вас, - сказал глава района Александр Садчиков.

Конечно, не было бы никаких побед, если бы не поддержка родных и близких - на церемонию чествования девочки пришли с семьями. Спортивное мастерство виновниц торжества – Самысько Ангелины, Крыловой Дарьи, Сатиянц Наиры, Степановой Екатерины, Пащенко Виктории, Гуляевой Натальи, Захаровой Ирины, Заевской Алины, Касьяновой Екатерины, Баевой Анастасии, Мелькиной Ангелины, Иванюк Цветаны, Даниленко Ольги, Охмат Юлии, Кубановой Нины и Хрипушиной Екатерины и вклад их родителей, в тот успех, которого добились юные баскетболистки, отметили Почетными грамотами и благодарностями.

Особое место в жизни спортсменов занимают тренеры. Их терпеливая, вдумчивая работа – первый шаг на пути к победе. Александр Садчиков поблагодарил за подготовку  команды наставников – Елену Рыбалкину и Петра Кешишева, вручил им грамоты и подарки, пожелал дальнейших успехов в работе со своими воспитанницами и покорения российских и мировых спортивных арен.

Ольга Ельцова