Центр досуга молодежи «Портал» провел молодежную игру по городскому ориентированию «Бегущий город».В игре приняли участия команды Лабинского медицинского колледжа, аграрного техникума, ПУ-43 и ПУ-14 и подростки, состоящие на внутриведомственном учете.

В игре приняли участия команды Лабинского медицинского колледжа, аграрного техникума, ПУ-43 и ПУ-14 и подростки, состоящие на внутриведомственном учете. Цель мероприятия - создание условий для самореализации молодежи, популяризация здорового образа жизни, развитие системы досуга молодежи, воспитание командного духа. Главное условие «Бегущего города» - поиск заранее зашифрованных объектов на время.

Как только ребята услышали слова: «На старт! Внимание! Марш!», они тут же побежали каждый к своему зашифрованному месту. После того как команды находили заветную точку их ждал ряд испытаний - это могла быть загадка, либо небольшая эстафета, за исполнение или правильный ответ которых команды получали карты с зашифрованными координатами следующего места.

В нелегкой борьбе с небольшим отрывом победителем игры стала команда Лабинского медколледжа, которая первая отыскала все места, прошла все испытания и пришла к финишу. Команде-победителю вручили призы и подарки, а команды, пришедшие позже к финишной прямой, были награждены поощрительными призами.